Ежегодные встречи учителей географии проходят на базе Катунского заповедника уже много лет. 16 апреля 2019 г. было не исключение. В этот день состоялся очередной семинар научно-методической направленности по теме «Изменение климата и его последствия на Алтае». Основным докладчиком стала заместитель директора заповедника Татьяна Валерьевна Яшина. Она рассказала о глобальном изменении климата в Алтайском горном регионе, а также о последствиях изменения климата и опасностях, которые растут с каждым годом исходя из наблюдений ученых. Майманова Анна Тадыевна, заместитель директора по экологическому просвещению ознакомила участников семинара о конкурсах и проектах, которые планируются в 2019 году. По окончанию мероприятия было выдвинуто предложение организовывать в дальнейшем встречи научно-методического характера с учеными, интересными людьми, которые приезжают в наш район.
«Открой окно твоих возможностей»
Министерством просвещения Российской Федерации подготовлен постер «Открой окно твоих возможностей», в котором содержится информация о ключевых мероприятиях, проводимых в летний период.
Объявление от 23 мая 2022 года
Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"
Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, консультация и оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Видеоновость от 28 марта 2023 года