С 18 по 27 января 2020 г. во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы.
Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
27 января 2020 г. во всех образовательных организациях нашего района прошел Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб», а на мемориале Славы в с. Усть-Кокса - митинг. Стихи, прочтенные учениками, вызвали глубокие чувства, слезы у присутствующих.
В каждом мероприятии школы постарались отразить ту боль, страдания людей блокадного Ленинграда, которую пришлось пережить за 872 дня с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года .
Мероприятия прошли интересно, трогательно и вызвали глубокий эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.


В Республике Алтай стартовал прием заявок на региональный чемпионат «Абилимпикс»
В Республике Алтай официально открыта заявочная кампания на Х Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Мероприятие пройдет с 22 по 24 апреля 2026 года.
Новость от 12 февраля 2026 года
Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"
Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, консультация и оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Видеоновость от 28 марта 2023 года