В состав комиссии входили представители Управления образования администрации МО «Усть-Коксинский район», председатель районной профсоюзной организации работников образования Усть-Коксинского района, внештатный технический инспектор труда Алтайской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования, представители Роспотребнадзора, пожарного надзора, полиции.
На каждый объект составлен акт проверки готовности организации, осуществляющей образовательную деятельность, к новому 2023-2024 учебному году. Во всех школах и детских садах проведены текущие ремонты, побелка и покраска, при необходимости заменены системы пожарной сигнализации, системы отопления и вентиляции, оповещения и видеонаблюдения, в 2 школах установлена система молниезащиты. Все образовательные организации Усть-Коксинского района готовы и приняты к новому учебному году.
В Республике Алтай стартовал прием заявок на региональный чемпионат «Абилимпикс»
В Республике Алтай официально открыта заявочная кампания на Х Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Мероприятие пройдет с 22 по 24 апреля 2026 года.
Новость от 12 февраля 2026 года
Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"
Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, консультация и оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Видеоновость от 28 марта 2023 года