Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова совместно с представителями педагогических делегаций подведомственных организаций и муниципалитетов возложили цветы к Памятнику первого учителя.
«Работа педагогов – это благородный труд, который невозможно переоценить. В преддверии нового учебного года, говорю огромные слова благодарности всем педагогам Республики Алтай, кто сегодня достойно продолжает работать на благо Родины, заслуженных учителей, ветеранов педагогического труда. Особо обращаюсь к молодым педагогам, несмотря на трудности оставайтесь верны выбранной профессии. Пусть вам сопутствует удача, рядом всегда будут мудрые наставники. Пусть вам сопутствует удача, рядом всегда будут мудрые наставники», - сказала министр.
#ГодНаставника2023
#ГодПедагога2023
До 30 апреля продлена регистрация на участие во второй ежегодной Всероссийской премии «Разговоры о важном».
Присоединиться к ней могут педагоги, реализующие цикл внеурочных занятий в своих школах и колледжах, а также сами учащиеся образовательных организаций. Организаторами премии выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Институт изучения детства, семьи и воспитания.
Новость от 10 апреля 2026 года
Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"
Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, консультация и оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Видеоновость от 28 марта 2023 года