С 1 по 2 ноября в городе Новосибирск проходил отборочный этап Всероссийского конкурса детских инженерных изобретений «Инженеры транспорта».
Республику Алтай представляла команда «КвантоБарсы», наставник Хрулёв Андрей Константинович.
В состав данной команды вошли ребята из нашего района: Даниил Тутушев и Петр Суртаев.
Инженерное направление предполагает выполнение заданий, где ребята решали востребованные отраслевые задачи, погружались в актуальные технологические темы.
Теперь ребята поедут в г. Екатеринбург для участия в финальном этапе конкурса.



В Республике Алтай стартовал прием заявок на региональный чемпионат «Абилимпикс»
В Республике Алтай официально открыта заявочная кампания на Х Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Мероприятие пройдет с 22 по 24 апреля 2026 года.
Новость от 12 февраля 2026 года
Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"
Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, консультация и оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Видеоновость от 28 марта 2023 года