17 апреля 2026 г. состоялось заседание методического совета. На повестке стояли ключевые вопросы, касающиеся организации учебно-методической работы в системе образования.
Суртаева А.М., начальник ИМО Управления образования администрации МО «Усть-Коксинский район» затронула вопрос в части методического сопровождения дополнительного профессионального образования, то есть куда двигаться и что нас ожидает в ближайшее будущее 2026 и 2027 г.г.. Также ею озвучен вопрос для заместителей директоров по УМ работе, касающийся методических рекомендаций по итогам проведения профессиональных конкурсов в рамках Недели педагогического мастерства-2026, которая прошла в г.Горно-Алтайске, чтобы понимать над чем работать коллективам школ в будущем. А нам есть над чем работать.
Важный и значимый вопрос практически показала Захарова Г. Г., заместитель директора по ИКТ, учитель биологии МБОУ «Чендекская СОШ» — это использование универсальной библиотеки цифрового образовательного контента. Участниками отмечено, что данный сервис, представляющий собой онлайн-библиотеку с учебниками, учебно-методическими рекомендациями, видеоуроками, тестами для педагогов и обучающихся содержателен и важен в работе каждого учителя.
С вопросами о подготовке обучающихся к ОГЭ по русскому языку и математике выступили: Бочкарева Е.И., заместитель директора по УВР МБОУ «Тихоньская ООШ» и Катынова Т.В., заместитель директора по УМ работе МБОУ «Амурская СОШ». Они поделились информацией с регионального семинара, который проводился для школ с низкими образовательными результатами. Выступления коллег еще раз подтверждают о том, что результаты ВПР определяют уровень подготовки обучающихся на государственной итоговой аттестации в 9 классе. Поэтому процедура ВПР является важным фундаментом успешной аттестации.
Солодкий Е.Е., специалист по учебной работе Управления образования администрации МО «Усть-Коксинский район» подробно рассказала о нормативно-правовом обеспечении деятельности системы образования. Многие изменения нас ожидают, к ним готовиться необходимо заранее.
И, наконец, особое внимание было уделено вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации и устранение недочетов при проведении тренировочных экзаменов в 9 классах Копчаковой С.Г., методистом ИМО Управления образования администрации МО «Усть-Коксинский район».
Встречи на методических советах позволяют решить насущные вопросы учебно-методической направленности и указывают коллегам как ориентироваться, чтобы выполнить актуальные задачи в настоящем и будущем.






Для обучающихся 10-11 классов, желающих поступить в профильные энергетические вузы и дальнейшее трудоустройство в энергетические компании Российской Федерации
По программе профессиональной ориентации школьников «Энергогруппы «Надежная смена» 26 августа состоится открытый урок для учащихся 10 класса, 27 августа для учащихся 11 класса. На встрече будет подробно рассказано о содержании, условиях и возможностях участия. Предлагаем принять участие в Проекте. Регистрация и подробная информация о Проекте представлена на официальном сайте: https://энергогрvппы.рф
Объявление от 06 августа 2026 года
Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"
Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, консультация и оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Видеоновость от 28 марта 2023 года